Остановки и пешеходные переходы в Оренбурге опасны для здоровья

12:54 Комментарии
Реклама на сайте
Администрация областного центра плохо выполняет свои обязанности.

К тому, как власти Оренбурга вывозят снег с городских улиц, а также очищают остановки пассажирского транспорта и подходы к пешеходным переходам, высказывают нарекания и горожане, и прокуратура.

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратура Ленинского района г. Оренбурга провела проверку в сфере безопасности дорожного движения, в том числе, состояния улично-дорожной сети в зимний период. Установлено, что уборка дорог администрацией Южного округа г. Оренбурга осуществляется ненадлежащим образом, имеются многочисленные снежные валы в зоне действия знака «Пешеходный переход», снежные отложения по краям проезжей части, что создает аварийную обстановку на дорогах областного центра. Подобные нарушения выявлены на улицах Поляничко, Транспортной, Салмышской, Гаранькина, 16 Линия, Краснознаменной, Туркестанской, Чичерина, 8 Марта, Луговой, Кобозева, Пушкинской, Нежинском шоссе. По результатам проверки, в отношении должностных лиц администрации округа возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В социальных сетях уже горожане делятся своим возмущением.

Особенно ужасно, когда непроходимыми неделями остаются подходы к школам, детским садам, поликлиникам.

Спешашим на работу людям приходится преодолевать в потемках то ли ступеньки, то ли горки, как возле ПО "Стрела"

Взобраться на обледеневший пешеходный переход - опасный маневр.

Администрация, сначала установите все снесенные вами остановки! Снег, дождь, ветер, а люди мёрзнут и мокнут. АТП, Новая на ул. Терешковой. Это только начало. Предлагаю Салмину выйти из кабинета и проехать по городу и лично проверить остановки со своими скромным портретами, - возмущается Светлана.

И только администрация Оренбурга полна молчаливого достоинства.


№ 107535