«Росводоканал Оренбург» награжден за добровольческие инициативы

16:38 Комментарии
Реклама на сайте


В Оренбурге прошел III Региональный форум корпоративного волонтерства. Мероприятие проходило в Молодежном многофункциональном центре «Молодежь Оренбуржья» в мегамолле «Армада». Представители «Росводоканал Оренбург» стали его активными участниками.
 «Росводоканал Оренбург» награжден за добровольческие инициативы

Генеральный директор предприятия Дмитрий Масловский поучаствовал в деловой части мероприятия – в заседании за круглым столом на тему: «Зеленая экономика: тренды и роль корпоративного волонтёрства в развитии ESG в Оренбургской области», где модератором площадки выступил советник председателя Приволжского банка ПАО Сбербанк по вопросам ESG из города Самары Игорь Прокофьев. Стоит отметить, что приверженность лучшим ESG-практикам стала частью стратегических приоритетов ГК «Росводоканал» и неотъемлемой составляющей бизнес-стратегии. Вопросы экологии, социального развития и повышения культуры безопасности стали важными факторами устойчивого развития предприятий, входящих в ГК «Росводоканал».

Представители совета молодых специалистов предприятия посетили лекцию «Полезные инструменты корпоративного волонтера» стендап-тренера Алёны Лепёшкиной и приняли участие в благотворительной акции «Добрый пряник» и мастер-классе для корпоративных Дедов Морозов и Снегурочек актрисы Оренбургского областного театра драмы им. Горького Натальи Лавриненко.

Я с удовольствием присоединилась к акции «Добрый пряник», ведь в канун Нового года так хочется поделиться своим душевным теплом. Встреча получилась очень добрая. Мы вместе с детками пекли пряники, болтали, смеялись, а потом с удовольствием пили чай, - поделилась активистка совета, инженер-химик «Росводоканал Оренбург» Асель Абдрыкова.

В ходе форума председатели молодёжных советов крупнейших предприятий области рассказали о своей волонтёрской деятельности и представили на суд конкурсной комиссии свои проекты. Председатель СМС «Росводоканал Оренбург» Елизавета Краснощекова рассказала о благотворительных акциях, которые проводил водоканал в течение уходящего года, уделив особое внимание проекту «Уроки чистой воды». Он вызвал особый интерес у аудитории и был высоко оценён конкурсной комиссией. За свою волонтерскую деятельность водоканальцы были награждены благодарственным письмом министерства социального развития Оренбургской области и дипломом Оренбургской областной молодежной общественной организации работающей молодежи «ПРОФИ».

Приятно, получить высокую оценку нашей работы в этом направлении. Это общая награда для всех сотрудников, которые принимали участие в наших акциях. Есть мнение, что добрые поступки нужно делать в тишине. И я уверена, что каждый из нас делает их по зову сердца, не ожидая получить признание за свой вклад. Однако считаю, что о добрых делах не только можно, но и нужно говорить. Чтобы как можно больше людей узнало о том, как реализуются волонтёрские и благотворительные проекты. И, возможно, в следующий раз участников наших акций станет еще больше, - отметила Елизавета Краснощекова.

Для справки:

Региональный Форум корпоративного волонтерства проводится в Оренбургской области в третий раз. Его ключевая цель – развитие и поддержка корпоративного волонтерства на предприятиях и в организациях. Организатором форума является Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ».


№ 94845 *