Студентов ОГУ с праздником поздравили очередным "минированием"

10:28 Комментарии
Реклама на сайте
В январе самый крупный вуз Оренбурга "минируют" уже в шестой раз.

Сегодня студенты Оренбуржья гуляют и отмечают свой праздник, если, конечно, благополучно сдали зимнюю сессию. А если нет, попросить помощи в учении сегодня можно в часовне ОГУ, где пройдет в честь Дня студентов молебен.

Сотрудников же и студентов самого вуза с утра снова эвакуировали, а проживающих в общежитиях попросили оставаться в жилых корпусах, на месте работают спецслужбы. Практически каждый день после новогодних каникул Оренбургский госуниверситет получает неприятные сообщения о том, что находящимся в учебных корпусах студентам и преподавателям угрожает опасность. Каждый раз на место съезжаются сотрудники правоохранительных органов, проверяют помещения, но ничего подозрительного не обнаруживают. Занятия и экзамены переносятся по этой причине на послеобеденное время. Слава богу, что студентов в учебных аудиториях в эти дни немного, потому что большинство сейчас на сессии.

Несмотря на такую ситуацию и практически невозможность учиться в таких условиях, руководство вуза, как это было в конце минувшего года, никаких распоряжений о переходе на дистанционное обучение пока не принимало в надежде, что скоро волна ложных минирований все-таки закончится. Торжественные праздничные мероприятия сегодня, как сообщают в вузе, также состоятся.

Куда сегодня могут сходить студенты в честь праздника развеяться, можно найти здесь.


№ 107612