Следователи ищут очевидцев падений оренбуржцев на ледяных тротуарах

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
Региональный Следком в рамках расследования уголовного дела просит откликнуться очевидцев травмирования жителей Оренбурга при падении в зимний период.

В настоящее время следственный отдел по Южному административному округу Оренбурга СУ СКР по Оренбургской области расследует уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

По версии следствия, должностные лица оренбургского МКУ «Благоустройство и озеленение» недолжным образом производили очистку ото льда тротуаров и пешеходных дорожек, тем самым оказывая горожанам услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В период сильной гололедицы 25 января этого года около 10 часов утра 41-летняя жительница Оренбурга у дома № 6 по улице Чкалова - рядом с торговым киоском «Желен», не удержалась на скользкой поверхности и упала, получив телесные повреждения.

В этот же день в районе 16.00 на остановке общественного транспорта «Национальная деревня» также "спикировал" на гололеде, получив травму, 74-летний горожанин.

Буквально на следующий же день, 26 января, около полседьмого утра жительница Оренбурга поскользнулась на тротуаре на улице Ленинской - около драмтеатра, также получив телесные повреждения в результате падения.

В настоящее время для обеспечения полноты и объективности расследования данного уголовного дела следователям необходимо допросить очевидцев травмирования указанных жителей города. Следком региона просит очевидцев произошедших падений на гололеде обратиться в управление по адресу в Оренбурге: улица Набережная, 25/1 или по телефонам: 8 (3532) 34-37-13, 8-912-849-39-23.

Читайте также по теме:

В Оренбурге пожилая женщина, поскользнувшись на льду в центре города, сломала позвоночник


№ 110779