В Оренбурге чаровницы из Саратова заманивали мужчин и кидали на деньги

08:34 Комментарии
Реклама на сайте
Транспортные полицейские Оренбурга предъявили обвинение трём уроженкам Саратовской области в хищении свыше 215 тысяч рублей у 19 жителей Оренбургской, Саратовской, Кемеровской и Московской областей, а также Краснодарского края.

По версии следствия, девицы размещали во всемирной паутине в разных регионах страны фиктивные анкеты милых и фигуристых девушек. Под предлогом встретиться с ними и украсить одинокие часы злоумышленницы требовали от мужчин аванс, размер которого составлял до 40 тысяч рублей. Получив предоплату, сообщницы исчезали с радаров томящихся жертв. Пострадали от деятельных дам 19 представителей сильного пола. Они не пожалели для незнакомок более 215 000 рублей.

Что интересно, с целью конспирации подельницы никогда не сообщали в переписках с жертвами своих реальных имён и не общались на личные темы, которые могли бы их скомпрометировать. Кроме того, женщины регулярно меняли сим-карты и использовали разные устройства для связи. После получения денег от потерпевших стирали информацию о звонке из памяти своих гаджетов.

Материалы уголовного производства по статье "Мошенничество" в настоящее время направлены в Аткарский городской суд Саратовской области, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 111696