Главная / Архив новостей

Один из пострадавших в страшном ДТП на трассе «Самара - Бузулук» в крайне тяжелом состоянии

Реклама на сайте
У семи остальных пострадавших, находящихся в больнице, идет улучшение и риска для жизни уже нет.
Фото/Видео: Минздрав Самарской области, Прокуратура Самарской области

Стали известны подробности о состоянии пострадавших в жутком ДТП на трассе «Самара - Бузулук». Напомним, пять человек погибли на месте, позже в больнице скончался молодой человек, находившийся в крайне тяжелом состоянии. В Бузулуке 25 февраля было днем траура по жертвам страшного ДТП.

По состоянию на 25 февраля жителей Оренбургской области (Бузулука, Бузулукского района, Ташлы), которые находилипсь на лечении, было пятеро. Всего в больнице восемь пострадавших. На оперативном совещании в Правительстве Самарской области министр здравоохранения Армен Бенян доложил губернатору Дмитрию Азарову об их состоянии.

Как доложил министр сегодня, шестерых пострадавших эвакуировали в тот же день в Самарскую областную клиническую больницу им. В. Д. Середавина. Еще двоих доставили туда же санавиацией на следующий день. Кроме того, одну женщину выписали на амбулаторное лечение, еще один пациент остается в больнице в Нефтегорске в тяжелом состоянии.

Из восьми пациентов, которые находятся в больнице имени Середавина, состояние одного оценивается как крайне тяжелое. У семи идет улучшение и риска для жизни уже нет, - цитируют Армена Беняна из sovainfo.ru.

По его словам, по лечению трех наиболее тяжелых пациентов уже состоялись консультации с врачами федеральных центров нейрохирургии и травматологии. Такое поручение ранее дал губернатор. Глава Минздрава региона добавил, что дополнительная помощь на сегодняшний день не нужна, в области есть все необходимые специалисты и ресурсы. Азаров поручил Беняну держать на личном контроле состояние всех пациентов.

Напомним, как сообщал Orenday, это тсрашное ДТП произошло 23 февраля около 09:20 в Нефтегорском районе Самарской области на трассе М-5 Урал «Подъезд к городу Оренбургу»у села Ветлянка столкнулись грузовая ГАЗель, микроавтобус Ford Transit, в котором находились 16 человек, включая водителя, и фура. Пассажирская маршрутка следовала из Самары в Бузулук.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли пять человек, среди которых был 11-летний ребенок, еще одиннадцать получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали в центральную районную больницу Нефтегорска. Очевидцы сообщали, что тела погибших буквально вырезали из маршрутки.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц». Оно находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108815

Последние комментарии