Более 2 000 человек второй год продолжают ездить по разбитой дороге от СНТ до Оренбурга

12:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сергей Салмин еще осенью 2021 года обещал отремонтировать дорогу по улице Озеленителей, соединяющую СНТСН «ПО Мир» и СНТ «Пенсионер» с Оренбургом, но ремонта там как не было, так и нет. Согласно новым обещаниям, дорогу отремонтируют до 1 июня 2023 года. Но, отремонтируют ли?

Напомним, как сообщал Orenday еще прошлой весной, в СНТСН «ПО Мир» и СНТ «Пенсионер», что в 14 километрах от Оренбурга, живут порядка двух тысяч человек. Приехать туда можно по единственной дороге – улице Озеленителей – и она постоянно находится в ужасном состоянии. Помимо того, что здесь наблюдаются огромные ямы, дорога находится по уровню ниже обочин, из-за чего в период дождей и каждую весну тут всё нещадно заливает.

Председатель СНТСН «ПО Мир» Антонина Кучерук добивается ремонта этой дороги уже давно. Осенью 2021 года Сергей Салмин, как только стал исполняющим обязанности главы Оренбурга, лично приезжал полюбоваться на улицу Озеленителей и пообещал, что в скором времени тут будет ремонт. Но, весной 2022 года местные жители никакого ремонта не дождались – дорога находилась вот в таком состоянии.

А чиновники из Южного округа Оренбурга заявили людям, что она находится в удовлетворительном состоянии, и тут достаточно грейдеровки.

Несмотря на осенние обещания Сергея Салмина, письмо с вопросом о ремонте было направлено в УСДХ лишь через полгода. Жители СНТСН «ПО Мир» и СНТ «Пенсионер» переживали, что в 2022 году ремонта они от таких расторопных чиновников так и не дождутся. И оказались правы…

В октябре 2022 года Антонина Ивановна Кучерук побывала на личном приеме у Сергея Салмина. И на этот раз тот заявил, что запланирован конкурс на проведение текущего ремонта автомобильной дороги по улице Озеленителей с устройством асфальтобетонного типа покрытия с применением органо-минеральной смеси. Цена контракта – 15,4 млн. рублей.

Согласно сайту «Госзакупок», победителем аукциона стала ООО «Компания Орътехцентр». А в УСДХ мэрии Оренбурга, по словам председателя СНТ, сообщали следующее:

Работа будет продолжена. Ориентировочно будет выполнена в срок до 01.06.2023 года. Подрядная организация – ООО «Крафт» Попов А.А. Асфальтовая смесь (ОМС) ложится слоем 18-25 см: эта смесь ложится, как подушка, затем будет слой 6 см нового асфальтобетона. Гарантия, прописанная в контракте - 5 лет. Контракт муниципальный будет исполнен.

А пока люди в очередной раз ждут ремонта, дорога всё по-прежнему в ямах, грязи и в воде. Сейчас она выглядит вот так.

Я просила Южный округ, чтобы откачали воду. Это было сделано, но уже через пару дней лужи снова стали гигантскими – снег сходит с обочин. Землей ямы не закидали, нам, получается, ездить по такой дороге еще как минимум месяц-полтора, потому что раньше из-за погодных условий ремонт не начнут, - рассказала нашим корреспондентам Антонина Кучерук.

Пока жители СНТСН «ПО Мир» и СНТ «Пенсионер» опять верят обещаниям чиновников, но на этот раз времени остается мало: обещание Сергея Салмина – отремонтированная дорога до 1 июня 2023 года.

Уважаемые оренбуржцы, как вы считаете, сдержит ли обещание мэр Оренбурга в этот раз?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109805