Предприятие из Оренбурга еще раз возместит ущерб за упавший на авто троллейбусный провод

09:15 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца к МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» МО г. Оренбург» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Оренбуржец указал указал, что в августе 2019-го в районе улицы Шевченко произошло ДТП, в результате которого на крышу его транспортного средства упал элемент крестовины провода троллейбуса сети «МКП ОПП». Согласно результатам независимой оценки стоимость восстановительного ремонта составляет 81 111 рублей.

В судебном заседании представитель ответчика возражала против удовлетворения иска, пояснила, что вина юридического лица в указанном ДТП отсутствует, с заявленным размером ущерба не согласна. Для установления юридически значимых обстоятельств по делу судом была назначена судебная автотехническая экспертиза.

Поскольку ответчик владеет источником повышенной опасности - контактной линией троллейбусной сети, является организацией, отвечающей за работу наземного электрического транспорта, то на него возлагается ответственность за причинение вреда имуществу истца. Решением суда, с учетом результатов проведенной экспертизы, в пользу истца взыскана сумма ущерба в размере 76 100 рублей и судебные расходы, - отметили в суде.

Напомним, это уже второе идентичное решение в отношении предприятия, вынесенное при схожих обстоятельствах. Также, как сообщал Orenday, «МКП ОПП» возместит оренбурженке ущерб после ДТП с автобусом.


№ 105612