Главная / Архив новостей

В Оренбургской области будут повышать квалификацию чиновников

Реклама на сайте
Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области взялся за массовое обучение госслужащих.

За последние дни на сайте госзакупок появилось сразу более десятка тендеров на оказание региональному правительству образовательных услуг. На эти цели из областной казны готовы потратить свыше 3,1 миллиона рублей. Оказать услуги предстоит "белым воротничкам" в Оренбурге до 25 ноября текущего года. Итак, по каким же предметам и направлениям планируют повышать квалификацию государственных гражданских и муниципальных служащих Оренбургской области?

На изучение программы «Оказание государственной социальной помощи различным льготным категориям граждан на основании социального контракта» готовы потратить из бюджета чуть более 72 тысяч рублей.

На «применение трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе» - свыше 151 тысячи рублей.

На программу «Организационные мероприятия по обеспечению противодействия и профилактики террористическим проявлениям» - более 121 тысячи рублей.

На программу «Основы государственной гражданской службы РФ» - свыше 212 тысяч рублей.

Одной из весомых статей расходов станет освоение программы «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в госорганах (органах местного самоуправления)» - более 454 тысяч рублей. На эти средства планируют обучить 100 человек, причем обучение должно происходить очно - не менее 36 аудиторных часов, с использованием инновационных технологий и методик обучения, привлечением профессорско-преподавательского состава и специалистов из территориальных отделов федеральных органов госвласти, госорганов региона и органов местного самоуправления.

Слушателей должны обеспечить учебно-методическими материалами в соответствии с учебным планом. Изучить сотне чиновников предстоит как нормативно-правовые основы противодействия коррупции, так и вопросы урегулирования конфликта интересов на госслужбе, соблюдение госслужщими существующих запретов и ограничений и организацию антикоррупционной работы в органах госвласти. По окончании курса каждый слушатель должен пройти аттестацию.

На изучение программы «Управление межнациональными отношениями: государственная политика и противодействие экстремизму» выделили более 127 тысяч рублей.

На программу «Контрактная система в сфере товаров, работ и услуг» готовы потратить более 677 тысяч рублей.

На программу «Управление государственными и муниципальными закупками» - 225 866 рублей.

На изучение политологии предусмотрели всего около 30 тысяч рублей.

На «Систему управления проектной деятельностью при реализации нацпроектов» - более 242 тысяч рублей.

На программу «Организация и предоставление государственных услуг» - чуть более 60 тысяч рублей.

На «Государственное и муниципальное управление» - 677 600 рублей.

Незначительная сумма предусмотрена также на изучение актуальных вопросов теории и практики в работе мировых судей Оренбургской области и их помощников.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110897

Последние комментарии