В Оренбургской области не все девятиклассники смогли сдать экзамен по географии

14:24 Комментарии
Реклама на сайте
Сбой произошел из-за технических неполадок.

Сегодня, 30 мая, ученики 9-х классов сдавали общий государственный экзамен по обществознанию, информатики, географии и химии. Часть тех школьников, которые выбрали географию, ждал неприятный сюрприз, из-за которого пришлось изрядно понервничать. Несмотря на то, что ученики собрались на экзамен к 10:00, задания им не раздали и спустя три часа. Всё это время дети находились в образовательных учреждениях, вспоминая материки, географические особенности народов, природные ресурсы, их использование и другие особенности, которые они изучили на предмете, борясь с волнением.

Как оказалось, экзамен сорвался в связи с аварией в системе электроснабжения регионального центра обработки информации. Произошла задержка формирования КИМов по географии для некоторых пунктов приема экзаменов.

В министерстве образования по Оренбургской области отметили, что географию планировали сдавать 2 799 человек, нештатная ситуация коснулась порядка 1 300 девятиклассников. Некоторые школьники решили сдать экзамен в резервный день.

В этой ситуации участники экзамена имели право выбрать - дождаться распечатки экзаменационных материалов или прийти на экзамен в резервный день, – сказал Алексей Пахомов, глава ведомства. – Мы работаем над исправлением ситуации и недопущением ее в последующие дни проведения экзаменов.

В настоящее время экзамен продолжается, КИМы направлены в пункты проведения экзаменов, идет скачивание и распечатка заданий.


№ 111834