В Оренбуржье в семи учреждениях образования введен карантин из-за ОРВИ

17:29 Комментарии
Реклама на сайте
В регионе наблюдается рост числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, причем как среди детей, так и взрослых.

На последней неделе, по информации территориального Роспотребнадзора, отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детского и взрослого населения, главным образом, это вирусы негриппозной этиологии (парагриппа, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, риновирусы, сезонный коронавирус). У двух школьников в Оренбургском районе выявлен грипп А.

На этой неделе из-за большого числа заболевших ОРВИ в семи образовательных учреждениях региона (детсадах и школах) частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Введенный карантин в отдельных классах, как уверяют специалисты, позволяет снизить темпы роста заболеваемости ОРВИ среди детей.

Специалисты сейчас очень просят родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в школу, детсад и прочие образовательные организации и детские коллективы, а также не направлять детей из классов, где введен карантин, на занятия в организации допобразования, чтобы не допустить распространения инфекции.

В настоящее время прививку от гриппа, по официальным данным, сделали 45,5 процента жителей области.

Оренбуржцы, не пренебрегайте мерами профилактики. При первых признаках простудного заболевания обращайтесь к врачу. Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. Будьте внимательны к своему здоровью и не подвергайте риску своих родных и близких.


№ 105747