Елки в Оренбурге простоят до 16 января, после чего их пустят на щепу

06:56 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Пока же оренбуржцы могут наслаждаться городским праздничным убранством.

Оренбуржцы уже который год наблюдают, что елочные базары закрываются не 31 декабря, как бывало, а чуть раньше - некоторые начали сворачивать свою деятельность уже 29 декабря. По условиям договора, как пояснили в городском комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, торговцы "зелеными красавицами" обязаны сразу выезти весь непроданный товар и убрать за собой прилегающую территорию до 25 метров по периметру в соответствии с действующими Правилами благоустройства территории города.

31 декабря, по окончании действия договора, места, где размещались елочные базары, должны пребывать в идеальном состоянии. В противном же случае предпринимателю грозит административная ответственность, в том числе и после прекращения действия договора.

Как сообщили в администрации Северного округа Оренбурга, на бюджетные средства ими в этом году было закуплено 2050 сосен, которые были использованы для новогоднего оформления округа. С 16 января МКУ "Комсервис" запланированы работы по их демонтажу и дальнейшему измельчению специальной дробильной установкой. Щепа от переработанных сосен в дальнейшем будет использована при укрытии приствольных лунок растений с целью сохранения влаги и предотвращения промерзания корневой системы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 106830