Предприимчивая кувандычанка хотела купить сыну водительское удостоверение

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина выслушала приговор суда.

В судебном заседании установлено, что сельчанка передала посреднику взятку в виде денег и имущества на общую сумму 22 000 рублей для последующей передачи должностному лицу за выполнение заведомо незаконных действий, связанных с выдачей её сыну водительского удостоверения без прохождения им обучения в автошколе и сдачи теоретического и практического экзаменов.

При этом, передавать полученные от нее средства посредник никому не намеревался, а путем обмана похитил их, распорядившись по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, от дачи показаний отказалась. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал: наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, поскольку в ходе предварительного расследования она подробно сообщила об обстоятельствах совершенного ею преступления, полное признание вины и раскаяние, наличие заболеваний у подсудимой и её детей, положительные характеристики, привлечение к уголовной ответственности впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд учел степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и признал 43-летнюю жительницу Кувандыкского района виновной, назначив ей наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком 10 месяцев.


№ 109924