Церемония вступления в должность главы Оренбурга состоится 13 февраля

16:42 Комментарии
Реклама на сайте
По просьбе нового мэра Владимира Ильиных торжественную церемонию принесения присяги вновь избранного главы Оренбурга жителям города на этот раз решили не проводить сразу в день избрания, как это было в прошлый раз с Дмитрием Кулагиным. Отсрочить мероприятие решили на неделю.

Предварительно, церемония вступления в должность, которая состоится в большом зале администрации города, назначена на будущий четверг, 13 февраля, на 16.00.

В этот день новый градоначальник областного центра на Уставе Оренбурга рядом с флагом МО принесет присягу, текст которой прописан в Уставе города. После чего ему будут переданы муниципальные атрибуты власти - нагрудный знак в виде цепи, изготовленный в новом формате в 2018 году и представляющий набор элементов с изображениями местного герба и флага. Первым его обладателем был именно Дмитрий Кулагин, хотя изготавливать его начали еще при Евгении Арапове, но не успели. Ранее нагрудный знак представлял классический значок, как у депутатов, на котором имелась надпись "Глава Оренбурга".

Вручит новому главе нагрудный знак один из почетных граждан города (в прошлый раз это был Владимир Иванченко, и происходило вручение в малом зале, сразу после голосования и объявления итогов), на шею его одевать не обязательно.

Традиционно в исполнении хора Ольги Серебрийской прозвучит гимн Оренбурга, после чего, видимо, присутствующие в зале гости смогут дать Владимиру Ильиных напутственные слова и преподнести символические подарки.

Кстати, храниться нагрудный знак будет в дальнейшем в кабинете Главы до сложения им своих полномочий, а вот подарки он вполне сможет забрать и домой. В служебном кабинете градоначальника также должен появиться и флаг муниципалитета с именной металлической табличкой. Удостоверение Главы Владимир Ильиных получил еще вчера.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 70428