Главная / Архив новостей / Новостная лента

Правоохранители работали в администрации Светлинского района до поздней ночи

Эксклюзив Реклама на сайте
Следственные действия, начатые после задержания главы района Виктора Тараканова, продолжались до 1.30 20 мая.

 

Фото задержания Виктора Тараканова.

Накануне стало известно о том, что глава Светлинского района Виктор Тараканов задержан при получении взятки в крупном размере. По данным правоохранителей, он подозревается в вымогательстве взятки у местного предпринимателя за содействие в участии в аукционе на благоустройство п.Светлого в рамках национального проекта.

Правоохранители работали в здании администрации до 1.30 ночи, смотрели документы, - рассказали нам в администрации Светлинского района. - Пока мы никаких официальных распоряжений по поводу главы не получали, сами знаем только ту информацию, что была в СМИ. Временно исполняющего обязанности главы района назначит совет депутатов, до этого времени, судя по всему, замещать Виктора Владимировича будет его заместитель по экономическим вопросам Михаил Поляков.

Ясненский межрайонный следственный отдел не занимается делом Виктора Тараканова, поэтому вполне вероятно, что он доставлен в Оренбург, где им займется областной Следком.

Виктор Тараканов возглавляет не только Светлинский район, но и местное отделение партии «Единая Россия». Единоросы сообщили Orenday, что принято решение приостановить членство главы района в партии на время расследования. В связи с этим Виктору Тараканову пока придется сложить с себя полномочия секретаря местного отделения.

В случае вынесения обвинительного приговора после его вступления в законную силу будет принято решение об исключении из партии, - отметили в региональном отделении «ЕР».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 74344