Главная / Архив новостей

В Оренбурге одного из задержанных на митинге из суда "отпустили с миром"

Реклама на сайте
В областном центре продолжается рассмотрение административных дел в отношении задержанных в ходе несанкционированного митинга.

31 января в Оренбурге и Орске состоялись несанкционированные акции протеста, в ходе которых были задержаны 16 и 10 человек. 

В областном центре 1 февраля еще трех задержанных отпустили по домам. Ленинский районный суд двоим из них выписал штрафы, а третьего признал невиновным.

Вторую неделю областной центр лихорадит от протестных акций. После жестких задержаний участников несанкционированного митинга 23 января, сценарий повторился в «облегченном» варианте 31 января. В этот раз силовики никого дубинками не били и за руки и за ноги с «поля» не выносили, но в ходе митинга экипаж ДПС неоднократно проезжал сквозь толпу людей по пешеходной Советской...

Без задержаний не обошлось. Большую часть задержанных отпустили сразу. Некоторым не повезло - пришлось ночевать в спецприемнике.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, 1 февраля двоих человек признали виновными в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и оштрафовали на одну тысячу рублей каждого.

Третьему повезло чуть больше (если не брать в расчет то, что ночь он провел в КПЗ) – в его действиях суд состава преступления не обнаружил и административное дело в  отношении него прекратил.

Постановление суда не вступило в законную силу. Стороны смогут его обжаловать в установленные законом сроки.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82960

Последние комментарии