В Росгвардии считают законным применение дубинок на митингах в Оренбурге

17:06 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом заявил руководитель управления Росгвардии по Оренбургской области Олег Пугаев.

На несанкционированные митинги, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального, в Оренбурге и Орске вышли порядка тысчи человек, проходили они 23 и 31 января. Во время обоих акций не обошлось без задержаний (например, дело Михаила Перехожева направлено на новое рассмотрение), а 23-го ОМОНовцы применяли для "вязания" несогласных дубинки.

Руководитель управления Росгвардии по Оренбургской области Олег Пугаев заявил, что на несогласованной акции протеста были активные подстрекатели, которые не хотели исполнять законные требования сотрудников полиции и прекратить призывы. Пугаев отметил, что было принято решение о задержании зачинщиков этих акций и доставления их в отделы полиции для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств.

При задержании сотрудникам полиции и росгвардии оказывалось открытое неповиновение и сопротивление, сотрудники применяли спецсредства законным способом. Всё это неоднократно проверялось как надзорными органами в дальнейшем - прокуратурой, СК - все действия сотрудников как Росгвардии, так и полиции оценены как законные - отметил Пугаев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 84687