В Следкоме рассказали, как продвигается расследование убийства студенток в Гае (18+)

10:01 Комментарии
Реклама на сайте
В трагедии из Оренбургской области, потрясшей всю Россию, рано ставить точку.

Напомним, как сообщал Orenday, в ночь на 30 сентября в Гае были жестоко убиты три студентки медицинского колледжа. В СУ СК РФ по Оренбургской области рассказали, как продвигается расследование громкого уголовного дела.

  • к настоящему времени допрошено более 100 свидетелей, в том числе: лица из круга общения потерпевших, преподаватели, сокурсники, соседи, собственники квартиры, в которой совершено преступление.
  • произведены многочисленные осмотры мест происшествия, в рамках одного из которых на месте преступления обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – нож,
  • изъяты видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступления, проводится анализ их содержания,
  • изъяты иные технические устройства, находившиеся в пользовании потерпевших, производится их осмотр с применением комплексов по установлению и извлечению информации,
  • получены сведения о соединениях, которые отрабатываются оперативным путем.

По изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные и медико-криминалистические экспертизы вещественных доказательств.

В рамках выдвинутых криминалистических версий производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению расследуемого преступления, - добавили в ведомстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 91769