Главная / Архив новостей

Жестокий убийца и насильник Лазарев намертво вцепился в часы и цепочку (18+)

Эксклюзив Реклама на сайте
После оглашения приговора Александру Лазареву, признанному виновным в убийстве и изнасиловании трех студенток из Гая, а также надругавшийся еще над одной женщиной, корреспонденты Orenday поговорили с адвокатом потерпевшей стороны.

Сегодня, 15 марта, Оренбургский областной суд, расположенный в Орске, вынес приговор гайскому зверю Александру Лазареву, жестоко и хладнокровно расправившемуся с тремя студентками медколледжа. Кроме того, мужчина перед убийством изнасиловал девчонок, а чтобы скрыть следы преступления поджег квартиру, где происходили преступления. Во время  следствия также было установлено, что за две недели до совершенного зверства, Лазарев надругался еще над одной женщиной.

Фемида признала злодея виновным по всем пунктам обвинения:

  • п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»;
  • п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (3 эпизода) «Изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством»;
  • п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством»;
  • ч. 1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище»;
  • ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем»;
  • ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба».

В качестве наказания суд избрал мужчине пожизненное лишение свободы.

Что примечательно, в суд Александр Лазарев явился в сопровождении лишь адвоката. Ни родители, ни жена, предполагая, какой будет вердикт, на заседание не явились. Посмотреть сыну и мужу в глаза близкие не захотели, не исключено, что им стыдно за такое родство.

Потерпевшая сторона осталась довольна приговором. Родители убитых девушек, конечно, хотели бы, чтобы Лазареву назначили смертную казнь, но в России на нее введен мораторий. Если бы был иной приговор, то потерпевшая сторона обязательно обжаловала его. Отмечу, что Лазарев ни во время прений, ни в последнем слове не попросил прощения у родных девушек. Кроме того, он не согласен с тем, что изнасиловал потерпевших. По его словам, студентки вступили с ним в половую связь добровольно, - рассказал адвокат потерпевшей стороны Владимир Шевченко.

 

Следует отметить, что мелочный изувер активно «сражался» за свое скромное имущество, изъятое у него во время следствия. Просил, чтобы его цепочку, часы и телефон передали матери, а не обращали в счет компенсации потерпевшим. А по решению суда убийца и насильник должен выплатить семьям погибших по 2 000 000 рублей каждому потерпевшему.

В своем последнем слове Лазарев был краток:

«Я бы тоже не простил, если бы со мной такое произошло, и просил бы пожизненное лишение свободы».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 109345

Последние комментарии