Оренбургский областной суд рассмотрит дело убийцы трех студенток и насильника из Гая (18+)

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
30-летнему Александру Лазареву грозит пожизненное лишение свободы.

Следствие установило, что Александр Лазарев 29 сентября прошлого года около 21:30 через окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Молодежной, увидел трех ему незнакомых девушек в возрасте 17, 18 и 20 лет.

Мужчина дождался, когда студентки легли спать, и около 01:30, вооружившись ножом, проник в квартиру через открытую входную дверь.

Лазарев, напугав своих жертв и подавив их волю к сопротивлению, надругался над ними. После изувер нанес каждой девочке множественные удары ножом в шею и грудную клетку.

Чтобы скрыть следы преступлений рецидивист начал поджигать в квартире легко воспламеняемые предметы интерьера, в этот момент одна из раненых потерпевших смогла выбежать из квартиры на улицу, где Лазарев ее догнал и добил ножом.

После жестокого преступления гайчанин скрылся.

Вечером 3 октября 2021 года обвиняемый угнал от жилого дома по улице Добровольского в Орске автомобиль, на котором попытался скрыться от преследовавших его полицейских и владельца угнанной машины, но был задержан.

Следователи также установили, что это не единственное преступление Лазарева после его освобождения из колонии, где он отбывал наказание за убийство. 15 августа он изнасиловал женщину, которую предложил подвести на автомобиле.

Лазареву, подозреваемому в убийстве девушек в Гае, внезапно стало плохо (18+)

В отношении гайчанина было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким тяжким статьям:

  • п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»;
  • п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (3 эпизода) «Изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством»;
  • п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством»;
  • ч. 1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище»;
  • ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем»;
  • ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба».

В рамках расследования была произведена огромная работа по сбору доказательств, объем уголовного дела составил 18 томов. Своевременное обнаружение одежды Лазарева, от которой он избавился после убийства и изнасилования девушек, и орудия преступления позволили результативно произвести молекулярно-генетические экспертизы, опровергнув ряд его ложных доводов, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Также обвиняемому была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, посредством чего установлена полная вменяемость фигуранта.

Материалы уголовного производства поступили в областной суд. По распределению передано на рассмотрение в Орск - постоянное судебное присутствие Оренбургского областного суда в Орске.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 103359