Главная / Архив новостей

В Шарлыке из-за закрытия автовокзала пассажиры вынуждены ждать транспорт на улице

Эксклюзив Реклама на сайте
Чиновники обещают перенести остановочный пункт в другое здание, однако не уточнили конкретные временные рамки, когда это будет исполнено.

Жители Шарлыка бьют тревогу: еще в середине марта на дверях местного автовокзала по улице Автозаправочной №6 появилась табличка, что он больше не работает. Пассажирам, ожидающим транспорт, ничего не оставалось, как в снег или дождь ждать автобус прямо на улице. И без разницы, пенсионер ли пассажир, ребенок или мама с детьми – зайти в здание автовокзала больше нельзя никому.

Корреспонденты Orenday выяснили, что земельный участок и здание автовокзала принадлежит частному лицу. Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, это здание является нежилым помещением с наименованием «Торговый дом. Собственник прекратил оказание услуг остановочного пункта в связи с убыточностью данного направления предпринимательской деятельности, уведомив об этом администрацию муниципального образования.

Чиновники заверили шарлычан, что новая локация остановочного пункта будет перенесена в здание по улице Автозаправочная №3, однако когда именно – уточнить не пожелали.

По ходатайству администрации Шарлыкского района региональным минстроем вносятся соответствующие изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 09.06.2017 № 403-п «О реализации отдельных положений Закона Оренбургской области от 9 марта 2016 года № 3801/1039-V-ОЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Оренбургской области», - отметили в областном правительстве.

Кстати, вот это здание. Судя по вывескам, в нём уже располагается кафе-отель, центр страхования, рядом установлена автозаправочная станция и площадка для осмотра транспортных средств, регистрации, проведения техосмотра.

Таким образом, местные жители задаются вопросом: так, когда же точно они смогут ждать автобус не на улице?

Отметим, что за последнее время это не первая автостанция, прекратившая своё существование: ранее Orenday сообщал, что аналогичная ситуация произошла в Тюльганском районе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111005

Последние комментарии