Появилось видео погони за подозреваемым в убийстве студенток в Гае (18+)

09:02 Комментарии
Реклама на сайте
Кадры из Оренбургской области обнародовали в пресс-службе МВД-Медиа.
Фото/Видео: МВД-Медиа, СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, накануне вечером, 3 октября, был задержан подозреваемый в тройном убийстве студенток в Гае 29-летний Александр Лазарев.

Ранее, утром того же дня, сотрудниками полиции была распространена ориентировка на него - ранее судимого мужчину, недавно освободившегося из мест лишения свободы. Криминалистами установлена его причастность к зверскому преступлению. Александром Бастрыкиным, председателем Следственного комитета России, была дана установка на принятие всех мер для скорейшего задержания 29-летнего подозреваемого.

В итоге, в Орске на улице Жукова, недалеко от 38-й школы, Лазарев пытался скрыться на чужом ВАЗ-2110, но был задержан сотрудниками уголовного розыска. Кадры погони обнародовали в МВД-Медиа.

В настоящее время он доставлен в МУ МВД России «Орское», откуда будет передан в следственные органы для проведения с ним необходимых следственных действий. Кстати, следователями и криминалистами уже установлена одежда, в которой находился Лазарев в момент совершения преступления, по ней произведена молекулярно-генетическая экспертиза.

Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления, - подчеркнули в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал указание докладывать о ходе и результатах расследования уголовного дела на постоянной основе, исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 91834