Напомним, мы рассказывали, в каком неприглядном состоянии находится объездная дорога, по которой приходится ежедневно ездить асекеевцам в Заглядино, Бугуруслан или соседний регион на работу, учебу или в больницу.
На ней зияли ямы и колдобины, а ездить по ней было не совсем безопасно.
В Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области сообщили, что временный объезд рядом с мостом выполнен в виде дороги 4 технической категории с покрытием переходного типа.
Для усиления ее несущей способности в условиях трафика большегрузного транспорта проведены работы с добавлением новых дорожных материалов, в качестве которых использована ЩПС - щебеночно-песчаная смесь. В настоящее время проезжее состояние временной объездной дороги обеспечено.
Местные жители уже отметили, что ездить стало комфортнее. Но большегрузы в скором времени наверняка вернут ямы на свое место.