Бороться с бродячими собаками оренбуржцам поможет иногородняя фирма

18:49 Комментарии
Реклама на сайте
Никто из оренбургских предпринимателей не пожелал заниматься отловом безнадзорных животных в родном городе.

Как известно, после трагедии, когда на Пасху бродячие собаки в Оренбурге загрызли второклассника, решено было выделить еще средств на отлов бездомных животных. В конце апреля городские власти разместили очередной тендер почти на 2,5 миллиона рублей на оказание услуг по отлову, вакцинации, стерилизации или кастрированию, чипированию, содержанию в приюте 22 дня и возврату в прежнюю среду обитания, если четвероногий друг не представляет опасности. Но на него никто не заявился.

Едва 4 мая истекло время подачи заявок на участие в данной закупке, УЖКХ мэрии Оренбурга уже 5 мая разместило повторный аукцион, снизив стоимость оказания услуги до 2 332 200 рублей. И желающие нашлись. Сегодня были подведены итоги тендера, единственно поданная заявка была признана комиссией соответствующей требованиям.

Кто же отважился на борьбу с бродягами? Как оказалось, это единственный участник закупки - компания из Липецка "Ристэмстрой-л", которая выполняет аналогичную услугу, например, в Саратове. Отловить в Оренбурге иногороднему частнику теперь предстоит порядка 190 бездомных животных, получив из бюджета Оренбурга за каждую отловленную псину 7596 рублей. Напомним, что по предварительным подсчетам на улицах областного центра обитают порядка десяти тысяч безнадзорных животных.

Правда, непонятно, куда будут отправлять отловленных псин иногородние бизнесмены. Например, ранее был расторгнут договор с фирмой на отлов бездомных животных в Ярославле по причине невыполнения контракта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111380