Главная / Архив новостей

В Новотроицке заведующая магазином не успела вернуть похищенные 269 000 рублей, хотя очень хотела

Реклама на сайте
Именно так она заявила в суде, сообщили в Новотроицком районном суде Оренбургской области.

Новотроицким городским судом провозглашен приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в присвоении - хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершённом с использованием служебного положения, в крупном размере.

Судом установлено, что она, являясь заведующей магазином  в Новотроицке, с 1 января по 15 июля прошлого года  похитила из сейфа магазина вверенные ей в связи с исполнением служебных обязанностей наличные деньги, поступавшие от жителей города за приобретённый товар, в сумме 269 000 рублей. Юридическому лицу причинен материальный ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснив, что взяла деньги из сейфа магазина на личные нужды, хотела вернуть их обратно, но не нашла возможности это сделать до того, как была выявлена недостача и проведена проверка сотрудниками службы безопасности.

Причинённый магазину ущерб женщина возместила частично в ходе производства по уголовному делу. Приговором суда она приговорена к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 250 000 рублей. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95654

Последние комментарии