Кто из оренбуржцев может претендовать на 800 000, выделяемых на отлов собак

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Мэрия Оренбурга бороться с бездомными животными решила не только через тендеры, но и гранты, то есть путем выделения безвозмездных субсидий на выполнение определенных задач, о результате которого потом придется отчитаться.

Итак, власти Оренбурга объявили о возможности получить из бюджета грант в сумме 800 000 рублей, если решишь заняться отловом, содержанием и выполнением всех положенных мероприятий по обращению с бездомными животными в родном городе. Скорее всего, расчет сделан на волонтерские организации.

Как сообщается в постановлении мэрии о предоставлении субсидии из муниципального бюджета, претендовать на грант могут компании, предприниматели или физлица исключительно с местной пропиской. Также, как поясняют в горадминистрации, они должны иметь опыт работы в этой сфере не менее полугода с даты регистрации юрлица или ИП, а также временные места для содержания животных, соответствующие требованиям и нормам, отсутствие предписаний и штрафов за нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Вместе с заявкой претендент на грант должен подать смету расходов утвержденной формы, включив в нее статьи расходов на устройство помещений для животных, их отлов, содержание, стерилизацию и прочие, а также проект реализации мероприятий по обращению с безнадзорными животными с общей информацией о нем, сроками и описанием деятельности.

Конкурсная комиссия определит победителя по результатам оценки критериев: места расположения приюта для размещения животных, количества в нем мест, наличия в собственности или пользовании земельного участка и прочих.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111507