Сегодня суд решит судьбу водительских прав бывшего вице-мэра Оренбурга

12:07 Комментарии
Реклама на сайте
Геннадию Борисову, недавно вышедшему по УДО из самарской колонии за совершенное коррупционное преступление, однозначно не везет.

Только в октябре прошлого года бывший заместитель главы Оренбурга по градостроительству освободился из колонии, как сегодня ему снова предстоит оказаться на скамье подсудимых Ленинского райсуда областного центра. Как стало известно, по прошествии буквально пары недель после освобождения за рулем собственной машины он попал в ДТП на улице Терешковой. Геннадий Борисов при совершении поворота не пропустил авто, в результате столкновения здоровью пассажира машины был причинен вред средней степени тяжести.

В итоге, сегодня состоится судебное слушание в отношении теперь уже горе-водителя Борисова. Судье предстоит определиться со степенью наказания для него за "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Геннадию Борисову может грозить шраф от 10 000 до 25 000 рублей или лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Напомним, что ранее приговором суда Борисов был осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и наказан штрафом в 400 000 рублей. Летом 2018 года экс-чиновника задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона рублей от представителя строительной фирмы за общее покровительство. Учитывая время, проведенное в следственном изоляторе и под домашним арестом, в целом в колонии Борисов провел всего порядка полутора лет. А за хорошие характеристики и работу в швейном цехе сначала добился смягчения наказания до обязательных работ, а потом и вовсе вышел условно-досрочно на свободу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 82601