Дети в Оренбурге идут в школу по щиколотку в грязи с риском для жизни

08:35 Комментарии
Реклама на сайте
Еще одна улица в Оренбурге разбита и тонет. Жители обратились в полицию, где и подтвердили, что жизнь их детей находится в опасности. Кроме того, здесь грубо нарушены сразу три ГОСТа.
Фото/Видео: Вера Максименко

Власти Оренбурга явно не готовились к весне и возможному половодью. Штамп «да уже 10 лет ничего не топит», видимо, отлично лег на самоустранение мэра Сергей Салмина от происходящего в формально возглавляемом им городе. Тонут уже не отдельные улицы, а целые жилые массивы. В том числе жители улицы Луганской. Они стучатся со своими проблемами во все двери: дорога состоит из ям, снег не вывозили ни разу и теперь он тает, тротуар для движения пешеходов отсутствует.

- Который год жители района утопают в грязи и бездорожье, обращаясь в администрацию Оренбурга с просьбой привести в порядок дорогу по улице Луганская! И вот свершилось. Мэрия сообщила о запланированном  в 2023 году ямочном ремонте! Только ямочный ремонт производят на дорогах с асфальтом, а тут асфальта нет, - возмущается Дмитрий Радашевский.

Пока только УМВД России по Оренбургской области услышало жителей многострадальной улицы. По их обращению сотрудники ведомства выехали на место и зафиксировали: на всем протяжении наличие разрушение дорожного полотна, имеющие вид углубления с резко очерченными краями, размеры которых превышают предельно допустимые значения п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 , отсутствуют тротуары (пешеходные дорожки), что противоречит требованиям п. 4.5.1 ГОСТ 52766-2007, на пересечении проезжих частей на все протяжении улицы Луганская отсутствуют знаки приоритета п. 5.1.. ГОСТ Р 52289-2019.  

В адрес администрации направлено информационное письмо. Но администрации не до нужд людей. Ну, хоть знать будут.

- Сейчас я позвонила в отдел по работе с обращениями граждан администрации города Оренбурга с целью записаться на приём к заместителю Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Чижкову ВА. Ответ специалиста: на март месяц запись закончена, но если кто-то откажется, мне позвонят и пригласят. Записали меня на апрель и заранее позвонят. До этого дня составлю обращение на имя Чижкова и отправлю ему. Его ответ тоже пойдёт в нашу копилочку, - рассказывает жительница Вера Максименко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109473