Главная / Архив новостей

Кассационный суд обязал обеспечить участки для многодетных коммуникациями

Реклама на сайте
Региональная прокуратура сообщает о вступлении в законную силу решения суда, принятого по искам прокурора Ленинского района Орска в интересах многодетных семей, которым были выделены земельные участки без инженерных коммуникаций.

Дело дошло до суда кассационной инстанции, который признал законными ранее вынесенные судебные решения в интересах многодетных семей из Орска, получивших от государства в качестве мер социальной поддержки земельные участки под жилищное строительство.

В мае 2020 года решением районного суда Орска были удовлетворены 12 исковых заявлений, направленных в суд прокуратурой. Надзорное ведомство усмотрело нарушения при предоставлении орской мэрией бесплатно в собственность многодетным семьям земельных участков под застройку. По закону к ним должны быть подведены все инженерные коммуникации, но на деле, как правило, все обстоит иначе, землю чиновники выдают в голом поле, а подведение к участкам газа, электричества, водопровода грозит вылиться многодетным семьям "в копеечку".

Райсуд своим решением обязал администрацию Орска обеспечить участки инженерной инфраструктурой. Мэрия попыталась обжаловать данное решение сначала в суде апелляционной инстанции. Но тщетно. Аналогичное районному суду решение принял позже и суд кассационной инстанции. Так что решение суда теперь вступило в законную силу, и орским чиновникам все-таки придется подвести к участкам для многодетных семей все блага цивилизации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83727

Последние комментарии