Главная / Архив новостей

Народ устал от беспредела чиновников, потому и вышел на митинг

Эксклюзив Реклама на сайте
Именно так считает большинство наших читателей в отношении прошедшей в минувшую субботу несанкционированной протестной акции в центре Оренбурга.

23 января на центральную улицу областного центра, а также в Орске, вышло большое количество местных жителей, среди которых было много молодежи. Собралось просто небывалое для протестной акции за последнее время число людей. К сожалению, некоторые сотрудники полиции в отдельных случаях проявили жестокость, при задержании людей используя спецсредства. Несколько десятков человек были задержаны и впоследствии оштрафованы судом за административное правонарушение. К слову, суды продолжаются до сих пор.

Почему же так происходит, и какие выводы лично для себя сделали по итогам прошедшего несанкционированного митинга оренбуржцы?

Большая часть опрошенных (более 26 процентов) выбрала вариант, что люди устали от беспредела чиновников. Почти столько же (около 25 процентов) считают, что никаких протестных настроений в обществе нет - просто у молодежи есть желание потусить.

Около 15 процентов респондентов считают, что протестные настроения в последнее время действительно растут. Еще более 12 процентов проголосовали за ответ, что представители власти не стремятся к диалогу с собравшимися. Более девяти процентов уверены, что многим горожанам не все равно, и они готовы отстаивать свое мнение. Более семи процентов согласились с тем, что «моя полиция» бережет совсем не народ. И лишь три процента посчитали, что среди земляков действительно много сторонников Алексея Навального.

Уважаемые оренбуржцы, мы напоминаем о том, что в настоящее время действует указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)» (кстати, на днях главой региона он продлен до 8 февраля 2021 года), который запрещает в том числе проведение любых массовых мероприятий. Поберегите свое здоровье и здоровье своих близких. О том, когда в регионе будет снят режим повышенной готовности (когда разрешат митинговать и прочее), мы обязательно сообщим.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82831