В понедельник претенденты на кресло главы Оренбурга могут идти подавать документы

18:43 Комментарии
Реклама на сайте
Прием документов от желающих занять кресло мэра областного центра продлится всего 10 дней.

После отставки экс-мэра областного центра Дмитрия Кулагина в декабре прошлого года сейчас временно Оренбургом руководит его первый заместитель Владимир Ильиных. Но уже в феврале в Оренбурге появится новый официальный глава.

Конкурс на кресло главы областного центра стартует в предстоящий понедельник, 13 января, когда начнется прием документов от желающих побороться за должность градоначальника. Он продлится десять дней - до 23 января, с единственным выходным - в Крещение, 19 января. Кандидатов с пакетами документов ждут с 10.00 до 13.00 в муниципальной приемной граждан по адресу в Оренбурге: ул. Советская, 47.

В прошлом году в конкурсе пожелали участвовать 32 человека. Посмотрим, сколько желающих окажется на этот раз, ведь о своем желании снова поучаствовать в конкурсе уже говорили нашему корреспонденту лидер регионального Союза защитников Отечества «Держава» и военный пенсионер Андрей Приказчиков; пенсионер ФСБ, руководитель местного отделения партии «Парнас» Сергей Столпак; шоумен Назим Эмирагаев и нынешний первый замглавы, екатеринбуржец Владимир Ильиных.

Собеседование с кандидатами, пожелавшими претендовать на кресло градоначальника, пройдет в зале заседаний горсовета 30 января. Решать судьбу кандидатов на кресло мэра в составе конкурсной комиссии от горсовета будут: Валерий Чихирников, Олег Синенок, Евгений Кашпар, Наталия Смолягина и Игорь Вакушкин; от губернатора же в комиссию вошли: Александра Иванова, Александр Куниловский, Нонна Пасечник, Евгений Пушкарев и Олег Димов.

ВАЖНО!

Какие документы понадобятся?

  • Личное заявление претендента;
  • Собственноручно заполненная и подписанная им анкета;
  • Нотариально заверенные копии паспорта, документа об образовании, трудовой книжки (если копии не заверены, то они предоставляются вместе с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки);
  • Документы для оформления допуска к гостайне (военный билет, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими гостайну);
  • Письменное согласие на обработку персональных данных;
  • Иные документы по желанию кандидата (рекомендательные письма, характеристика с места работы, документы о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, наградах и почетных званиях).

Среди документов «по желанию» есть и программа (концепция) 5-летнего развития города Оренбурга - на рассмотрение комиссии до собеседования ее предоставлять не обязательно, представлять свое видение будущего развития областного центра всем до единого кандидатам придется лишь в день проведения собеседования, то есть 30 января.

Не позднее трех дней со дня подачи документов в конкурсную комиссию кандидат должен также предоставить копию справки о доходах и имуществе.

В день конкурса от претендента потребуется и справка об отсутствии судимости или прекращении уголовного преследования.

Всю более полную информацию по конкурсу на кресло главы Оренбурга кандидаты могут найти на официальном портале администрации города.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 69327