На пост главы Оренбурга заявился первый зам Владимир Ильиных

14:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Несмотря на субботний день, конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга сегодня продолжила прием документов от желающих побороться за кресло градоначальника.

Конкурс на кресло оренбургского мэра, который стартовал в начале недели, постепенно набирает обороты. До сегодняшнего дня в комисию было подано всего два пакета документов от желающих занять данное кресло. Первым заявился на участие в конкурсе директор ООО "Сервис-Электромонтаж" Константин Расейкин. На следующий день к нему присоединился председатель СНТ "Родник", пенсионер ФСБ, руководитель местного отделения партии «Парнас» Сергей Столпак, прозванный в народе за постоянное участие во всевозможных выборных кампаниях, но никогда не одержавший победу, "вечным кандидатом".

Сегодня еще четыре человека обращались в комиссию за консультациями.

Пакеты документов на участие в конкурсе же сдали еще два кандидата. Это опять же участник прошлой выборной кампании - военный пенсионер Сергей Стешин.

А после заявился и первый заместитель главы Оренбурга Владимир Ильиных.

Основной наплыв претендентов в комиссии ожидают на будущей неделе - в последние дни приема документов. Напомним, что он продлится до 23 января, а 30 января со всеми кандидатами будет проведено собеседование. Завтра у конкурсной комиссии выходной день.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 69613