Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургское горе-здание "Баку" снова передают из рук в руки

Эксклюзив Реклама на сайте
История по превращению злополучной гостиницы в проезде Нижний областного центра в медучреждение продолжается уже на протяжении почти восьми лет. И снова у власти новые задумки.

Сначала в здании бывшей гостиницы "Баку", выкупленной в 2012 году горздравом за баснословные 200 миллионов областных рублей у банка "Русь", собирались открыть поликлинику. Но когда на дело посмотрели здраво, оказалось, что в его перепрофилирование требуются колоссальные вложения, которые в бюджете не нашлись, инвесторы тоже "тратиться" не спешили.

В итоге, в прошлом году новый глава региона заявил, что хватит тратить на нелепую затею деньги, и предложил здание отдать под муниципальное жилье. Документы по передаче "Баку" муниципалитету были сделаны (ранее здание находилось на балансе регионального Минздрава, которому перешло по наследству от горздрава). Но только никаких подвижек в здании бывшей гостиницы так и не наблюдается до сих пор.

И вдруг чиновники решили устроить очередную карусель.

Мы сейчас возвращаемся к вопросу "Баку", проводили на днях совещание. Рассматривается передача данного здания по концессионному соглашению. Концессионер, в принципе, есть. Проект хороший, но раскрывать планы не буду. Предварительная схема такова: мы передаем здание обратно на баланс правительства области, есть те, кто готов организовать в этом здании медкорпус. Поэтому, если этот интерес не пропадет, по этому пути и пойдем, - сообщил глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 71928