Главная

Рехаб и похищения

В начале декабря 2021 года СУ СК России по Оренбургской области и МВД России сообщили о том, что на территории региона, а именно – в Оренбургском районе, действовал рехаб «Есть решение!», сотрудники которого похищали людей. В реабилитационном центре, где ни у кого не было медицинского образования, «лечили» людей от алкоголизма и наркомании. Два сотрудника центра задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Удерживал людей: в Оренбурге в суд передали дело в отношении сотрудника рехаба

По имеющейся информации, 35-летнему мужчине (по нашим данным его зовут Роман Герасимов, и он с октября 2021 года является руководителем АНО РУСП «Решения») инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух или более лиц.
16 февраля 11:05 Комментариев

Кого именно обвиняют в похищении алкоголиков в реабилитационный центр в Оренбурге

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский районный суд. Известны имена обвиняемых: это Владислав Козонков и Денис Уткин, о которых мы ранее уже рассказывали, а также обнародованы еще две фамилии.
3 марта 11:30 Комментариев

В Оренбурге окончено следствие по уголовному делу о похищении людей в рехаб

В скором времени четверо обвиняемых предстанут перед судом, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
21 февраля 14:43 Комментариев

Подозреваемые в похищении алкоголиков в реабилитационный центр остаются под домашним арестом

Ленинский районный суд Оренбурга продлил меру пресечения в отношении Владислава Козонкова и Дениса Уткина.
14 марта 10:17 Комментариев

Подозреваемые в похищении алкоголиков в реабилитационный центр останутся под стражей до 9 марта

Ленинский районный суд Оренбурга продлил меру пресечения в отношении Владислава Козонкова и Дениса Уткина.
10 января 11:23 Комментариев

Где и в каких условиях в Оренбуржье принудительно лечили алкоголиков

Огромный коттедж, куда привозили страдающих алкоголизмом людей «на лечение», находится в небольшом поселке Оренбургского района.
11 декабря 07:13 видео фотогалерея Комментариев

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

Последние комментарии