ФК "Оренбург" на выезде разгромил "Сочи" со счётом 4:0

22:56 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Фото/Видео: ФК Оренбург

Сегодня ФК "Оренбург" приехал на стадион Фишт к "Сочи". Хозяева на одну строчку опережали гостей, и первые матчи после возобновления чемпионата России команды провели по-разному: если "Сочи" переиграл дома ЦСКА со счётом 2:0, то "Оренбург" проиграл на выезде "Ахмату" со счётом 1:3.

Начало матча и весь первый тайм не предвещал для оренбуржцев ничего хорошего: у них не держался мяч и не было никаких опасных моментов, чего не скажешь о хозяевах. Самый явный шанс на двоих упустили Кристиан Нобоа и Артур Юсупов: первый пробил в штангу, а второй не смог добить мяч в пустые ворота. Тем неожиданнее было то, что забил именно "Оренбург": после углового защитники "Сочи" выбили мяч прямо на ногу Кириллу Капленко, который от души приложился и мощнейшим ударом не оставил никаких шансов Сослану Джанаеву - 0:1. Через несколько минут команды ушли на перерыв именно с таким счётом.

Во втором тайме уже "Оренбург" сразу же взял инициативу в свои руки и тут же забил ещё: подачу со штрафного Ивана Башича замкнул головой аргентинский защитник Матиас Перес, для которого это первый гол за "Оренбург" в РПЛ (кстати, как и для Капленко).

После этого гола "Сочи" совсем поник, а "Оренбург" раз за разом выбегал в опаснейшие контратаки и беспощадно реализовывал свои моменты: к 74-й минуте на табло горели уже 0:4. Голами у "газовиков" отметились Иван Башич и Юрий Ковалев. До конца матча "Сочи" так ничего и не придумал - гостевая победа "Оренбурга" с неожиданным крупным счётом.

"Сочи" (Сочи) - "Оренбург" 0:4 (первый тайм 0:1) 

"Сочи": Джанаев (к), Дркушич, Терехов, Макарчук, Мещанинов, Заика (Маргасов, 60), Юсупов (Жоазиньо, 80), Цаллагов (Кравцов, 76), Нобоа, Мелкадзе (Джорджевич, 60), Сарвели (Бурмистров, 60). 

"Оренбург": Сысуев, Башич (Титков, 85), Мансилья, Воробьёв (к) (Обухов, 76), Стаматов (Полуяхтов, 81), Гойкович, Ковалёв (Капустянский, 81), Эктов, Перес, Вера (Аюпов, 76), Капленко. 

Голы: Капленко, 45; Перес, 50; Башич, 67; Ковалёв, 74. 

Предупреждения: Заика, 34; Мелкадзе, 45+; Нобоа, 57 - Мансилья, 36; Капленко, 42; Гойкович, 60; Воробьёв, 70. 

Судьи: Чебан Сергей (Москва), Мосякин Дмитрий (Москва), Шаламберидзе Константин (Москва). 

Гости обошли хозяев и вышли на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч "Оренбург" проведет на своем стадионе 18 марта, соперник - московский "Спартак".


№ 109201